Помогите!!!Чему равен катет прямоугольного треугольника,если его гипотенуза равна 4 см,а второй катет 2 см
- 16.08.2018 02:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
По теореме пифагора:
гипотенуза в квадрате = первый катет в квадрате + второй катет в квадрате, значит
первый катет в квадрате = гипотенуза в квадрате - второй катет в квадрате
первый катет в квадрате = 4^2-2^2=16-4=12
первый катет = корень из 12
- 17.08.2018 13:04