Периметры подобных многоугольников относятся как 5 : 7. Разница площадей =864 см2. Найти площади многоугольников
- 15.04.2018 02:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Периметры относятся как коэффициент подобия,
площади относятся как квадрат коэффициента подобия...
S1 / S2 = 25 / 49
S1 = 25*S2 / 49
S2 ---большая площадь
S2 - S1 = 864
S2 - 25*S2 / 49 = 864
49*S2 - 25*S2 = 864*49
24*S2 = 24*36*49
S2 = 36*49 = 1764
S1 = 25*36*49 / 49 = 900
- 16.04.2018 09:00