!!!я вас очень прошу!!!
площадь прямоугольного треугольника равна 12 см^2, а один из его катетов равен 6 см. найдите гипотенузу треугольника.
- 08.07.2018 23:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь прямоугольного треугольника = половине произведения его катетов...
0.5*а*6 = 12
а = 4
по т.Пифагора
с² = 36+16 = 52
с = √52
- 09.07.2018 10:45