Дан квадрат со стороной 7 см. найдите радиусы вписанной и описанной окружностей
- 11.08.2017 18:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радиус вписанной окружности в квадрат равен половине стороны квадрата.
r=7/2=3,5
Описанной R= a/√2=7/√2
- 12.08.2017 10:02