Дан параллелограмм АВСД в котором АЕ (Е принадлежит ВС) - биссектриса угла ВАД.
вычислите градусные меры углов параллелограмма , если угол АЕС=132 градуса
- 09.09.2017 19:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так.
Так как угол ВЕА и угол СЕА смежные. то получается, что угол ВЕА= 180-132=48.
Прямые ВС и АД параллейны, АЕ секущая, отсюда следует, что угол ЕАД=48.
Угол ВАЕ= 48 ( так как АЕ биссектриса)
Получается, что угол ВАД=48*2=96
Угол АВС=180-96=84
Углы пареллелограмма 84 и 96
- 01.01.1970 00:00