1. Найдите площадь треугольника если:
а)две его стороны равны 5см и 9 см,а угол между ними равен 30градусов
б) его стороны равны 9см,10см и 17см
2. Найдите радиус окружности описанной возле треугольника АBC, если:
а) ВС=2√2 см, угол А=135 грудусов
б) AC=1см,угол В=150 градусов
- 03.11.2017 09:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1). а). S=1/2*a*b*Sinα=1/2*5*9*Sin30=11,25
б). S=√(p*(p-a)*(p-b)*(p-c))
p=(a+b+c)/2 p=(9+10+17)/2=18
S=36
2). а). r=ВС/2*Sin135= 1
б). r=AC/2*Sin150=1/4=0,25
- 04.11.2017 07:53