Пожалуйста помогите решить задачу заранее спасибо.В прямоугольном параллелепипеде стороны основания равны 12 см и 5 см. Диагональ параллелепипеда образует с плоскостью основания угол 45°. Найдите площадь боковой и полной поверхности параллелепипеда.
- 23.06.2018 05:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Смотри у параллелепипеда все угла 90 градусов
Параллельные стороны и противоположные ровны 5 и 12 см
Диагональ делит угол на 45 градусов так как угол 90 градусов то другая сторона равна 90-45=45
Так как эти угла равны то треугольники на которые делит диагональ ровна по 2 углам и диагональ между ними
Найдём всю площадь по формуле площадь параллелепипеда S=a*b
S=12*5
S=60см(В квадрате)Вместо этого напишешь в верху над см
Это площадь всего
Теперь найдём сторон их две и они одинаковы так как состоят из 2 равных треугольников
Значит площадь стороны равна S /2
60:2=30см в квадрате)Спс мне
- 24.06.2018 14:38