В окружности с центром O AC BD -диаметры.
Центральный угол AOD равен 38 градусов.Найдите вписанный угол ACB.Ответ дайте в градусах
- 07.05.2017 21:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол АОД равен 38гр,значит дуга АД равняется 38гр.Тогда дуга АВ равна 180-38=142гр.Угол АСВ=1/2дуги АВ=1/2*142=71гр
- 08.05.2017 18:49