Гипотенуза прямоугольного треугольника больше одного из его катетов на 6 см,а другой катет на 3 см больше первого.Найдите стороны треугольника
- 20.05.2017 21:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Гипотенуза = х+6
1 катет = х
2 катет = х+3
x^2+(x+3)=(x+6)
x^2-6x-27=0
D=36+4*27=144
144 под корнем=12
х=(6+12)/2=9
Ответ : 1катет=9, 2катет=9, гипотенуза=15
- 22.05.2017 00:03