В равнобедренном треугольнике угол между основанием и высотой, проведенной к боковой стороне, равен 24 градуса. Найдите углы равнобедренного треугольника.
- 12.03.2018 09:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Весь тругольник АВС, высота СН из угла С.
Угол А=90-24=66 (сумма углов в прямоугольном треугольнике)
Тк угол А при основании, то угол С ему равен, уголС=уголА=66.
Угол В=180-66-66=48. Сумма углов в треугольнике.
Ответ: 66, 66, 48
- 13.03.2018 04:41