Основания трапеции равны 17 и 19.Найдите больший из отрезков ,на которые делит среднюю линию этой трапеции одна из ее диагоналей
- 23.06.2018 02:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВСД трапеция,МК-средняя линия.МК=(17+19)/2=18
АС пересекается с МК в точке О.
МО-средняя линия треугольника ВАС и равна 1/2ВС=8,5см
КО-средняя линия треугольника АСД и равна 1/2АД=9,5см-больший
- 24.06.2018 21:52