Вершины треуг. ABC лежат на окруж., уг.А=50°, уг.В=45°.Чему равна градусная мера наименьшей из дуг АВ? с дано и решением, плз
- 06.09.2016 00:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол А опирается на меньшую дугу СВ, которая равна 50*2=100
Угол В опирается на меньшую дугу АС, которая равна 45*2=90 => Наименьшая из дуг АВ=360-(100+90)=170
- 07.09.2016 02:23