В р/б треугольнике abc с основанием ac высота be равна 5 см периметр треугольника abc равен 18 см чему равен периметр треугольника abe
- 01.06.2018 17:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р(АВЕ)=АВ+АЕ+ВЕ=(АВ+АЕ)+5=1/2Р(АВС)+5=1/2*18+5=14
Так как треугольник равнобедренный,то АВ=ВС И АЕ=СЕ и соответственно
Р(АВЕ)=половине Р(АВС)
- 02.06.2018 03:27