Прямоугольный треугольник
Соотношение катетов 5 к 12.Гипотенуза 26
Найти катеты
- 04.11.2016 00:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) так, как треуг.АBС- прям. : ВС2=AB2+AC2
26^2=64x2+25x2
676=89x2
x2=676/89
x=корень из 676/89
х=26/корень из 89=
х=26*корень из 89/89
- 05.11.2016 13:48