Найдите площадь прямоугольного треугольника, если его катет и гипотенуза равны соответственно 28 и 100.
- 22.08.2018 21:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. Найдем второй катет по теореме Пифагора:
100^2 - 28^2=9216
x= корень из 9216 = 96.
2. Найдем площадь прямоугольного треугольника по формуле:
S = 1/2 a*b (где a и b катеты прямоугольного треугольника)
S = 0,5 * 96 * 28 = 1344
Ответ: 1344
- 23.08.2018 10:26