В треугольнике со сторонами 16 и 15 проведены высоты к этим сторонам. высота проведенная к первой стороне, равна 12.Чему равна вторая высота, проведенная ко второй высоте?
- 10.11.2016 06:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Найдем площадь треугольника по формуле S=1/2 a*h^
S=1/2*16*12=96.
2) Выразим из формулы площади вторую высоту:
Найдем ее:
h=2*96/15=12,8
Ответ: 12,8.
- 11.11.2016 04:10