Периметр прямоугольника равен 80см, а одна из его сторон равна 32 см. Найдите сторону квадрата, имеющего такую же площадь, как этот прямоугольник
- 07.11.2016 22:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(80-32-32):2=16:2=8 см другая сторона, площадь равна 32*8=256 см^2. Сторона квадрата равна a^2=256, то есть а*а = 256, а = 16 см.
ответ: сторона квадрата равна 16 см
- 08.11.2016 17:21