Один с углов прямоугольного треугольника равен 30°,а разница гипотенузы меньшего катета —5см.Узнать эти стороны треугольника
- 05.04.2018 15:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть этот катет =х, тогда гипотенуза 2х
2х-х=5
х=5(катет)
гипотенуза=10
(больший катет )² равен 10²-5²=100-25=75
Больший катет =√75≈8,7
- 06.04.2018 04:42