В прямоугольном треугольнике abc с прямым углом C и A=22 градуса проведена биссектриса bb1,угла ABC.Найдите углы треугольника ABB1 треугольника BB1c Пожалуйста!СРОЧНО!
- 21.06.2018 09:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол С = 90
А = 22
В=180-90-22=68
угол В делиться на 2 равных = по 34 (биссектриса) =угол В1ВА
180-34-22=124 угол ВВ1А
итог 34, 22, 124
- 22.06.2018 20:16