Срочно помогите!две окружности с центрами о1 и о2 касаются внешним образом в точке М. Длина отрезка о1 о2 равна 18 см. Найти радиусы окружностей если их разность равна 6 см.
- 16.04.2017 07:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть радиус окружности о1 = х, а радиус о2 = у
х+у=18
+
х-у=6
________ (система ур-ний)
2х=24
х=12
у=6
радиус о1=12, радиус о2=6
- 17.04.2017 05:49