Помогите пожалуйста
Периметр рівнобедреного трикутника 64см, а бічна сторона на 11см більша основи. Знайти висоту трикутника, опущену на бічну сторону?
- 23.07.2018 16:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB-x,AC=x-11; 64=2AB+AC;64=3x-11;x=25. Высота,проведенная из вершины,по тПифагора равна 9,площадь этого треугольник=1/2*9*12=54,через другую высоту,площадь равна 1/2*(неизв высота)*Вс,подставляем
- 24.07.2018 04:03