Владелец кафе выделил 10000руб. на покупку бокалов. Один бокал стоит 140руб. Сколько бокалов можно купить на эти деньги?За покупку набора из 12 бокалов фирма даёт скидку в 150руб. Сколько наборов можно купить на 10 000руб.?
- 17.09.2018 14:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Задача 1
1). 10000÷140=71- бакал
2). 60- сдача
задача 2
1). 140×12=1680- набор
2). 1680-150=1530- набор со скидкой
3). 10000÷1530=6- наборов можно купить
4).820- сдача
ответ :6 наборов
- 18.09.2018 21:32