Помогите пожалуйста!! ))))))В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов. cosB= 3/5. Найти sinB.
- 06.12.2017 03:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Cos B= 3/5=0.6
основное тригонометртческое тождество: sin^2+ cos^2=1
sin^2= 1-cos^2
sin^2=1-0.6^2
sin^2=1-0.36
sin^2=0.64
sin=0.8
- 07.12.2017 12:06