Средние линии треугольника относятся как 2 : 3 : 4, а периметр треугольника равен 45 см. найдите стороны треугольника.
- 20.03.2018 16:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
I сторона-2х
II сторона-3х
III сторона-4х
Периметр=45 см.
Маємо рівняння :
2х+3х+4х+=45
9х=45
х=45:9
х=5
I сторона-2*5=10 см.
II сторона-3*5=15 см.
III сторона-4*5=20 см.
- 21.03.2018 14:10