Площадь двух подобных треугольников равны 16 см2 и 25 см2 . Одна из сторон первого треугольника равна 2 см. Чему равна сходственная ей сторона другого треугольника? (ПРОСЬБА, РЕБЯТ, можно более понятней)
- 07.04.2018 22:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
площі фігур відносяться як квадрати їхніх лінійних розмірів звідси 16/25=4/x x=6,25
- 09.04.2018 02:25