Стороны параллелограма равны 9 см и 15 см. Высота, проведена к большей стороне - 3 см. Найдите вторую высоту.
Меньшая основа равнобедренной трапеции равно 10 см, высота - 8 см. острый угол - 45 градусов. Найдите площадь трапеции.
Помогите, пожалуйста (´。• ω •。`)
- 21.08.2017 21:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
3*15=5*x
x=45/5=9
проведем 2 высоты, они разделят трапецию на 2 одинаковых 3угольника и прямоугольник
Sтреуг=(1/2)*8*8=32(т.к. 3уг равнобедреннве)
Sпрям= 10*8=80
S=(32*2)+80=144
- 22.08.2017 21:50