Вычислите площадь треугольника, если его стороны равны 12 см, 10 см, 14 см
- 04.08.2017 23:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P-полупериметр треугольника
Вычислим площадь по формуле
S=√p(p-a)(p-b)(p-c)
p=(12+10+14)/2=18
S=√18(18-12)(18-10)(18-14)=√3456=58,79
- 05.08.2017 12:27