В треугольнике BDE угол В составляет 30% угла D.
А угол Е на 19 градусов больше угла D.
Найдите все углы треугольника BDE.
- 19.07.2018 05:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол D=x, угол В=0.3х, угол Е=х+10. Сумма углов 3-угольника=180=х+0.3х+х+10=2.3х+10, 2.3х=170, х=73=угол D, угол В=0.3х=21
- 20.07.2018 04:54