Найдите площадь прямоугольника, диагональ которого равна 10 м, а одна из сторон 6 м
- 07.06.2018 03:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как дан прямоугольник, то заметим, что сторона и диагональ являются соответственно катетом и гипотенузой прямоугольного треугольника, откуда согласна теореме Пифагора, можно найти второй катет: sqrt(10^2-6^2)=sqrt(64)=8.
Площадь прямоугольника - длина, умноженная на ширину, то есть S=6*8=48
Ответ:48
- 08.06.2018 17:18