Площадь прямоугольного треугольника 6см^2.Соотношение сторон равна 3:4.Найдите длинну катетов.
- 01.06.2017 12:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть x,y-катеты прямоугольного треугольника. тогда S=1/2xy1/2xy=96 *2x-y=4-----------xy=192x-y=4x=4+y(4+y)y=1924y+y2=192y2+4y-192=0y=28x=28+4=32 Ответ:прямоугольный треугольник со сторонами 28 см и 32 см
- 02.06.2017 00:58