Стороны параллелограмма относятся как 9:6, а периметр равен 255 см. Вычисли стороны параллелограмма.
- 10.02.2018 02:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть АВ = 9х, СД = 6х, Рпарал.=2(а+в), значит 2(9х+6х)=255
30х=255
х=8.5(см)
АВ = 9х=76,5 см
СД = 6х=51 см
- 11.02.2018 23:40