Через точку A проведены касательная AB (B - точка касания) и секущая, пересекающая окружность в точках C и K так, что AC=4 см, AK=16 см. Найдите длину AB
Ответ: 8 см
- 18.04.2017 05:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Теорема: квадрат касательной = произведению
секущей на ее внешнюю часть)))
АВ² = АК*АС
АВ² = 16*4
АВ = 4*2 = 8
- 19.04.2017 09:54