Боковое ребро правильной четырехугольной призмы равно 8 см, а сторона основания 5 см. Найти объём призмы.
- 26.09.2018 04:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V=S*h; - объём призмы.
S - площадь основания (5*5=25 см.²), а h - высота призмы (равна боковому ребру).
V=5*5*8=200 см³
- 27.09.2018 11:15