Один из углов треугольника равен 32 градуса. Найдите углы, которые образовались при пересечении биссектрис двух других углов.
- 09.10.2016 02:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если один угол = 32, то сумма двух других = 180 - 32 = 148
Сумма их половинок = 74
Теперь рассматриваем Δ, в котором сумма двух половинок = 74, а третий угол нам надо найти. !80 - 74 = 106.
Ответ 106
- 01.01.1970 00:00