Вычислите площадь круга описанного около треугольника,стороны которого равны 20 см,21 и 29.
- 26.06.2017 16:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Т.к. 29^2 =20^2+21^2, то треугольник-прямоугольный с гипотенузой равной 29, тогда по свойству радиус описанной окружности равен половине гипотенузы =14.5
А площадь круга равна=пи*(14.5)^2
- 27.06.2017 03:42