Найти площадь параллелограмма,если две его стороны равны 10 и 15,а угол между ними равен 60 градусов
- 11.09.2018 03:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
S-площадь пар-ма
S=a*b*sin , где а b — стороны, а — угол между сторонами a и b.
а=10, в=15, =60=>
S=15*10*sin60=150*((корень из 3)\2)=75корень из 3
Ответ: 75корень из 3
:)
- 12.09.2018 14:45