В треугольнике АВС угол С 90 градусов тангенс угла В равен корень из 3. Найдите синус угла А.
- 10.07.2018 02:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Tg=sin\cos
т,к tg= корень из 3 следовательно угол А равен 60 градусов; ( по таблице посмотри точно) потом по сумме углов треугольника 180-60=30 следовательно синус 30 =1/2
- 11.07.2018 08:56