В правильной треугольной пирамиде сторона основания равна 4 см, а высота 2 корень из 3 см. Найдите обьем пирамиды.
- 19.12.2017 23:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Объём пирамиды V = 1/3 Sосн· h
h = 2√3 cм
Sосн = 0,5а·hосн
а = 4см
hосн = а·sin 60 = 4· 0.5√3 = 2√3(cм)
Sосн = 0,5·4·2√3 = 4√3 (см²)
V = 1/3 · 4√3· 2√3 = 8(cм³)
Ответ: 8см³
- 20.12.2017 01:55