Высота BH ромба ABCD делит сторону AD на отрезки AH=8 и HD=9.Найдите площадь ромба.ОЧЕНЬ СРОЧНО и с объяснением пожалуйста, если не трудно)
- 08.07.2017 13:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=BH·AD
AD=AH+HD=8+9=17
Найдём высоту ромба по теореме Пифагора из треугольника АВН
ВН=√(АВ²-АН²)=√(289-64)=√225=15
S=15·17=255
- 09.07.2017 02:02