В прямоугольном треугольнике авс угол с 90 градусов а внешний угол при вершине а 135 найдите длину вс если катет ас 7
- 11.05.2018 23:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол А=180-135=45гр.
т.к. сумма углов в треугольнике равна 180 гр,то угол АВС=180-(90+45)=45гр.
т.к. угол ВАС=45гр=АВС,значит треугольник АВС-р.б.и значит,что ВС=АС=7.
ответ:7
- 12.05.2018 01:42