В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов BC=12, AC=4 корней 7, Найти: cosB
- 27.06.2018 07:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Находишь вначале гипотенузу AB по теореме Пифагора: AB=16
cos B это отношение прилежащей стороны CB к гипотенузе AB.
cos B= CB/AB= 12/16=3/4 =примерно 0,99991432757
вроде это должно быть так)
- 28.06.2018 06:52