В треугольнике АВС угол А равен 40 градусов, внешний угол про вершине В равен 102 градуса. Найдите угол С.
- 24.05.2018 10:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Внешний угол Δ = сумме внутренних, с ним не смежных
102 = угол А + угол С
102 = 40 + угол С
угол С = 102 - 40 = 82
- 25.05.2018 21:00