Знайдіть площу чотирикутника ABCD, якщо А (0;4), В(2;6), С(4;4), D(2;2).
- 11.12.2017 11:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB=sgrt((2-0)^2+(6-4)^2)=sqrt(4+4)=sqrt(8)=2sqrt(2)
BC=sgrt((4-2)^2+(4-6)^2)=sqrt(4+4)=sqrt(8)=2sqrt(2)
CD=sqrt((2-4)^2+(2-4)^2)=sqrt(4+4)=sqrt(8)=2sqrt(2)
DA=sqrt((0-2)^2+(4-2)^2)=sqrt(4+4)=sqrt(8)=2sqrt(2)
AC=sqrt((4-0)^2+(4-4)^2=sqrt(16)=4
BD=sqrt((2-2)+(2-6)^2)=sqrt(16)=4
В данном четырехугольнике все стороны равны, диагонали между собой тоже равны значит это квадрат
S=a^2=(2sqrt(2))^2=8
- 12.12.2017 06:56