В треугольнике авс ас=вс, высота ан равна 24, вн=7. Найдите cos BAC.
- 01.09.2017 14:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По т Пифагора найдем АВ= корень(АН:^2+ВН^2)= корень (24*24+7*7)=корень из 625=25 кос В= кос А т. к. треугольник АВС равнобедренный
кос А=кос В = НВ/АВ=7/25
- 02.09.2017 19:10