Найти полную поверхность равностороннего конуса, если его высота равна 3 дм
- 13.03.2017 03:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Равносторонний конус- у которого в осевом сечении лежит равносторонний треугольник
R=H/tg60=(3sqrt{3})/2
S основания=пR^2=(27п)/4
S боковой =пRl=(27п)/2
l-образующая=3sqrt{3}
S полной поверхности=(81п)/4
- 14.03.2017 01:49