Периметр равнобедренного треугольника в 5 раз больше основания и на 9 см больше боковой стороны.Найдите боковую сторону треугольника
- 16.04.2018 15:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
а - боковая сторона
в - основание
Р = 2а+в
2а+в=5в а=2в
2а+в=а+9 4в+в=2в+9 3в=9 в=3 а=6 см
- 17.04.2018 03:24