Найдите площадь прямоугольного треугольника если его катет и гипотенуза равны соответственно 28 и 100
- 12.08.2017 22:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Это же ОЧЕНЬ просто. Площадь прямоугольного треугольника это S=a*b*1/2.
второй катет найдём по теореме Пифагора √(100²-28²)= 96
S=1/2*96*28=1344
Ответ:1344
- 13.08.2017 07:07