На прямой b отмечены последовательно точки C,D,E и F. так, что СD=EF. Расстояние между серединами отрезков CD и EF равно 12,4 см. Найдите расстояние между точками С и Е. Помогите пожалуйста очень нужно...
- 23.05.2018 01:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так-с
Точка Л - середина СД, а точка М - ЕФ. СЛ=ЛД=ЕМ=МФ
ЛД+ДЕ+ЕМ=12.4 (ЛД=ЕМ)
2ЛД+ДЕ=12.4 (2ЛД=СД)
СД+ДЕ=12.4
СЕ=12.4
- 24.05.2018 09:08