Четырехугольник ABCD вписан в окружность.Угол ABD равен 82 градуса, угол CAD равен 28 градусов. Найдите угол ABC.Ответ дайте в градусах.
- 04.06.2018 12:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как угол АВД равен 82 то дуга на которую он опирается равна 82*2=164, точно также дуга на которую опирается угол САД РАВНА 28*2=56, искомый угол АВС опирается на дугу равной сумме этих дуг, тогда 164+56=220, тогда сам угол равен 220/2=110. Ответ:110
- 05.06.2018 17:37