пусть [AA1] И [BB1] -высоты треугольника ABC.найдите длину стороны BC,если AC=6 см ,B1C=4 см,A1C=3см.
- 14.09.2017 10:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольники АА1С и ВВ1С подобны как прямоугольные с одним общим острым углом С. Тогда АС/А1С=ВС/В1С. 6/3=ВС/4. Отсюда ВС=8.
- 14.09.2017 23:10